Главная / Новости / Семинар по электробезопасности с участием инспектора Ростехнадзора!

Семинар по электробезопасности с участием инспектора Ростехнадзора!

Кому необходимо обучение по Электробезопасности

Подготовку по электробезопасности должны проходить: электротехнический и электротехнологический персонал организации, ответственные за монтаж, наладку, техническое обслуживание, ремонт, управление режимом работы электроустановок. Эти специалисты в обязательном порядке должны иметь допуск по электробезопасности.

 

 Подготовка проводится в соответствии с:

Федеральным законом от 26.03.03г. №35-ФЗ "Об электроэнергетике" (35-ФЗ);

Правилами технической эксплуатации электроустановок потребителей (ПТЭ ЭП);

Правилами устройства электроустановок (ПУЭ);

Приказом Минтруда России от 24.07.13г. №328н "Об утверждении Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.12.13г. №30593);

Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.12.04г. №861 (Правила технологического присоединения).

Обучение сотрудников может проводиться как с отрывом, так и без отрыва от работы на производстве.

Для слушателей без отрыва от работы предусмотрена возможность дистанционного обучения*

____________________________

*   в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Приказом Министерства образования и науки РФ от 09.01.2014 N 2 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ»

 

У нас в штате работают преподаватели с большим профессиональным опытом в сфере промышленной и безопасности, к работе привлекаются специалисты надзорных органов.

Период и сроки обучения устанавливаются для слушателей по индивидуальному графику и заранее обговариваются.

В Учебном центре «ЦПЭП» имеется система тестирования для самоконтроля прохождения обучения и итоговой аттестации - ОЛИМПОКС.

После успешного окончания обучения / повышения квалификации Ваши документы мы регистрируем в Ростехнадзоре, где назначается дата экзамена, о чем мы Вас уведомляем заранее и по Вашему желанию сопровождаем Ваших работников.